Villa
1652 Alsemberg
Vendu
Vendu
VILLA branché de 225 m2 à ALSEMBERG / RHODE-SAINT-GENESE
VILLA sur 2 étages avec architecture originale, situé sur 563 m2 de terrain dans une rue résidentielle et tranquille dans le quartier "Ingendael" entre RHODE-SAINT-GENESE et ALSEMBERG.
Grand salon avec cuisine semi-ouverte (possibilité de cuisine ouverte), garage pour une voiture, quatre chambres à coucher et salle de bains, salle de rangement dans le sous-sol.
La grande terrasse et le jardin à l'arrière ont une orientation SUD-OUEST idéal, avec beaucoup de lumière naturelle dans la salle de séjour, cuisine et chambres.
Les chambres des années '70 nécessite une rénovation.
Appelez-nous ou envoyez-nous un courriel pour une visite sur place.
| Adresse: | Dageraadlaan 26 Alsemberg |
| Référence: | EA_0108 |
| Prix demandé: | Vendu |
| Type: | Villa |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Campagne, Dans quartier d'habitation, Résidentiel, Lotissement, Village |
| Superficie de la parcelle: | 563 m² |
| Largeur parcelle: | 21,5 m |
| Profondeur parcelle: | 26 m |
| Surface construite: | 225 m² |
| Surface habitable: | 204 m² |
| Type de constr.: | Brique |
| Année de construction: | 1972 |
| Largeur façade: | 11,7 m |
| Niveau: | 2 |
| Etat général: | À rafraîchir |
| Pièces: | 11 |
| Chambres à coucher: | 4 |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 2 |
| Salon: | 57 m², Pièce en forme L |
| Cuisine: | 14 m², Cuisine fermée, Avec électroménager |
| Cave: | 18 m² |
| Terrasse: | 47 m² |
| Jardin: | 454 m² |
| Jardin largeur: | 21,5 m |
| Jardin profondeur: | 26 m |
| Jardin orientation : | Sud |
| Jardin qualité: | Normal |
| Garage: | 1 (1 place) |
| Garage Surface: | 21 m² |
| Garage Types: | Intégré, Porte automatique |
| Équipement de garage: | Chauffage |
| Parking: | 3 |
| Parking Types: | Privé |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Arrêt de train: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Correspondance de bus: | oui - 500 m à 1000 m |
| Commerce: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Ecoles: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Garderie: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Banque: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Loisirs: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Restaurant: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Châssis: | Bois dur |
| toit: | Toit plat |
| Vitrage: | Double |
| Electricité: | niet conform |
| Chauffage: | Chaudière, Cheminée, Gaz naturel |
| L'eau chauffée: | Gaz, Chaudière combinée |
| Isolation: | Isolation du toit |
| RC de base: | € 3.346 |
| Section Cadastrale: | BEERSEL 2AFD ALSEMBERG |
| Numéros: | SECTIE A nr. 77 P4 |
| Surface: | 563 m² |
| No certificat PEB: | 20140529-0001602023-00000024-2 |
| PEB Valeur: | 328,00 kWh/(m² an) |
| Affectation urbanistique: | Parc résidentiel |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| Patrimoine protégé: | Pas annoncé |