Vendu
Vendu
MAISON + ATELIER 1640 RHODE-SAINT-GENESE
MAISON (construction 1956, rénovation 1997) composé de 2 APPARTEMENTS + ATELIER avec un accès avant et arrière. Surface habitable totale de 254m2. Surface construite totale de 498m2. Parfaitement utilisable comme une maison de famille + activité indépendante ou comme biens d'investissement.
La propriété est située dans le centre de la commune de RHODE-SAINT-GENESE, à distance de marche de la gare RHODE. Toutes les facilités normales à distance de marche immédiate: gare, centre-ville, commerces, écoles, restaurants, divertissement, ...
Les particularités de cette RESIDENCE:
• fenêtres à triple et doubles vitrage, rénovées en 2002 et 2009;
• toit bien isolé, gouttières neuves, rénovations 2010;
• situé à 50m du centre du village;
• ATELIER sur ou ESPACE DE TRAVAIL de 155m2, entrée arrière séparée, adaptée pour un camion;
• les nouvelles chaudières au gaz naturel;
• de nombreuses possibilités pour l'exercice d’une fonction résidentielle et profession indépendant.
CAVES:
• sous-sol en partie, trois caves;
• CV sous-sol.
REZ DE CHAUSSEE:
• hall, vestiaire;
• living et salle à manger avec feu ouvert, accès jardin et terrasses;
• chambre ou bureau, salle de bains (baignoire et douche, lavabo et WC séparé);
• cuisine avec l'accès au jardin.
1ER ETAGE:
• hall d'escalier central;
• salon et salle à manger, accès à la cuisine;
• cuisine complète;
• salle de bain avec douche, baignoire et 2 lavabos;
2EME ETAGE:
• 3 chambres à coucher;
• WC séparé;
• petit grenier de stockage.
Une MAISON avec beaucoup d'options de personnalisation!
Appelez-nous au 02 308 00 00 ou envoyez-nous un mail pour plus d'informations et une visite des lieux.
Voir plus d'informations et les plans sur notre site web: WWW.EXPERTALBERT.BE
| Adresse: | Kerkstraat 13 Sint-Genesius-Rode |
| Référence: | EA_0296 |
| Prix demandé: | Vendu |
| Type: | Appartement |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Dans le centre, Village |
| Superficie de la parcelle: | 878 m² |
| Largeur parcelle: | 15 m |
| Profondeur parcelle: | 58,5 m |
| Surface construite: | 498 m² |
| Surface habitable: | 254 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1956 |
| Année de rénovation: | 1997 |
| Largeur façade: | 15 m |
| Niveau: | 4 |
| Etat général: | Normal |
| Pièces: | 12 |
| Chambres à coucher: | 5 |
| Salles de bains: | 2 |
| Toilette: | 4 |
| Salon: | 44 m² |
| Cuisine: | 9 m², Cuisine fermée, Avec électroménager |
| Jardin: | 616 m² |
| Jardin largeur: | 15 m |
| Jardin profondeur: | 41 m |
| Jardin orientation : | Nord-est |
| Jardin qualité: | Normal |
| Garage: | 1 (8 places) |
| Garage Surface: | 156 m² |
| Garage Types: | Accolé, en briques, Porte automatique |
| Équipement de garage: | Installations électriques, Eau chaude, Chauffage |
| Parking: | 5 |
| Parking Types: | Privé |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - < 500 m |
| Garderie: | oui - < 500 m |
| Banque: | oui - < 500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | PVC |
| toit: | Toit en bâtière |
| Toiture: | Tuiles |
| Façade: | Brique |
| Fondation: | Sous sol |
| Vitrage: | Double, Triple vitrage - 2009 |
| Electricité: | conform |
| Chauffage: | Chaudière, Gaz naturel |
| L'eau chauffée: | Chaudière combinée |
| Isolation: | Isolation du toit |
| RC indexé: | € 4.592 |
| RC de base: | € 2.677 |
| Section Cadastrale: | S-G-RODE 1AFD sectie C |
| Numéros: | 776 W |
| Surface: | 878 m² |
| No certificat PEB: | 20111124-0000948189-00000023-1 |
| PEB Valeur: | 426,00 kWh/(m² an) |
| PEB Expire le: | 24-11-21 |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | oui |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |
| Cette propriété être soumis à l'obligation de rénovation imposée par le gouvernement flamand pour les bâtiments résidentiels. Pour plus d'informations, consultez le site web de l'Agence flamande de l'énergie et du climat à l'adresse suivante : https://www.vlaanderen.be/en/moving-housing-and-energy/renovation-obligation-for-residential-buildings | |