Vendu
Vendu
VILLA, 5 chambres, avec jardin 1652 ALSEMBERG
VILLA 4 façades avec 5 chambres et double garage, sur un terrain de 7a 75ca, avec surface habitable de 272m2 et surface constuite de 366m2. Le salon spacieux, la salle à manger et la cuisine ont accès au jardin et à la terrasse, avec un beau panorama sur le centre du village. L'orientation du jardin et des terrasses vers le sud-est. Voir les plans sur notre site Web.
La propriété est située dans la commune de ALSEMBERG (BEERSEL), à distance de marche des écoles, quartier résidentiel coin tranquille et vert. Toutes les facilités normales à distance immédiate: centre-ville, commerces, écoles, restaurants, loisirs, ...
Les particularités de cette propriété:
• 5 chambres et 2 salles de bain;
• maison construite avec 1/2 étages;
• salon et salle à manger très spacieux avec cuisine attenante (cuisine ouverte possible);
• beaucoup de lumière à travers de grandes fenêtres coulissantes, des volets tout autour;
• jardin mature, belle vue, bonne orientation;
• garage pour 2 véhicules + buanderie + places de parking sur le terrain;
• partiellement sous-caves.
CAVES:
• 3 caves: cave à vin, cave de stockage et cave de chauffage central.
REZ DE CHAUSSEE:
• hall, vestiaire et WC;
• living avec salle à manger et cheminée;
• cuisine installée;
• double garage avec accès à la buanderie.
ETAGE:
• chambre des maîtres avec salle de bain et dressing > 25m2;
• un bureau ou chambre 2 > 13,5m2;
• chambre 3 > 14m2;
• chambre 4 > 14m2;
• chambre 5 > 29m2;
• salle de bain séparée;
• diverses armoires encastrées dans les chambres et le hall.
Une grande maison, construction solide, très calme et idéalement situé, vaut bien une visite.
Appelez ou envoyez-nous un e-mail pour plus d'informations et une visite du site.
Voir plus d'infos et les plans sur notre site: WWW.EXPERTALBERT.BE
| Adresse: | Alsembloemlaan 9 Alsemberg |
| Référence: | EA_0306 |
| Prix demandé: | Vendu |
| Type: | Villa |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Dans quartier d'habitation, Proche d'une rue calme, Résidentiel, Village |
| Superficie de la parcelle: | 775 m² |
| Largeur parcelle: | 34 m |
| Profondeur parcelle: | 23 m |
| Surface construite: | 366 m² |
| Surface habitable: | 272 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1972 |
| Contenu: | 855 m³ |
| Largeur façade: | 21 m |
| Niveau: | 3 |
| Etat général: | Normal |
| Pièces: | 12 |
| Chambres à coucher: | 5 (25 m², 29 m², 14 m², 14 m², 13.5 m²) |
| Salles de bains: | 2 |
| Toilette: | 3 |
| Salon: | 57 m² |
| Cuisine: | 22 m², Cuisine fermée, Avec électroménager |
| Cave: | 43 m² |
| Jardin: | 609 m² |
| Jardin largeur: | 34 m |
| Jardin profondeur: | 23 m |
| Jardin orientation : | Sud-est |
| Jardin qualité: | Bien aménagé |
| Garage: | 1 (2 places) |
| Garage Surface: | 31 m² |
| Garage Types: | Intégré, Porte automatique |
| Équipement de garage: | Installations électriques, Eau chaude, Chauffage |
| Parking: | 3 |
| Parking Types: | Privé |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Ecoles: | oui - 500 m à 1000 m |
| Garderie: | oui - 500 m à 1000 m |
| Banque: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Loisirs: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Restaurant: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Châssis: | Bois |
| toit: | Toit en bâtière |
| Toiture: | Tuiles |
| Façade: | Brique |
| Fondation: | Sous sol |
| Vitrage: | Double - rolluiken/volets |
| Electricité: | niet conform, kleine aanpassingen nodig - non conformes, des ajustements mineurs nécessaires |
| Chauffage: | Chaudière, Mazout - 1971 |
| L'eau chauffée: | Chaudière combinée - 247 liter |
| Isolation: | Isolation du toit |
| RC de base: | € 3.926 |
| Section Cadastrale: | BEERSEL 2AFD ALSEMBERG sectie B |
| Numéros: | 279 G |
| Surface: | 775 m² |
| No certificat PEB: | 20180603-0002063470-1 |
| PEB Valeur: | 466,00 kWh/(m² an) |
| PEB Expire le: | 03-06-28 |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | oui |
| Permis de lotir: | oui |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |
| Cette propriété être soumis à l'obligation de rénovation imposée par le gouvernement flamand pour les bâtiments résidentiels. Pour plus d'informations, consultez le site web de l'Agence flamande de l'énergie et du climat à l'adresse suivante : https://www.vlaanderen.be/en/moving-housing-and-energy/renovation-obligation-for-residential-buildings | |